Семеро кращих журналістів отримали нагороди Novomedia Awards

Ввечері 4 листопада в комплексі Nivki-hall проходила церемонія Novоmedia Awards. Журналісти і редакції отримали нагороди за компетентне висвітлення християнських

цінностей у своїх матеріалах. На подію зібралося понад двісті гостей.
Проводили церемонію Ольга Нємцева, ведуча на телеканалі «2+2», та Едуард Гльоза, ведучий телеканалу «Перший діловий». Легендарний журналіст та радіоведучий на ВВС Сєва Новгородцев порадував публіку своїм музичним талантом – грою на флейті та гітарі. Також із сольним виконанням пісень виступив український співак, переможець конкурсу «Голос країни 4» Ігор Грохоцький. А жіночим голосом розбавила вечір  фіналістка проекту «Голос країни» Віра Кекелія.
Для нагородження обрали сімох лауреатів. Умовно поділили їх на три групи: християнські цінності на телебаченні, у друкованих ЗМІ та в інтернет-виданнях.
Олег Гавриш і Андрій Юхименко отримали свою нагороду за спеціальний випуск програми «Перша шпальта» в ефірі каналу UA:Перший, присвячений християнській вірі українських підприємців.  Також в сфері телебачення відзначили журналістку Христину Гавриш та її репортаж  в ефірі ICTV про візит Ніка Вуйчича в Україну; за цитування слів про віру в Бога і Святе Письмо.
Агенція «Укрінформ» і Лана Самохвалова нагороджені за регулярну підготовку і публікацію матеріалів на теми віри, духовності і життя церков. «Я рада, що опинилася в списку лауреатів церемонії Novomedia Awards, події з відчутною християнською парадигмою, яка присуджує нагороди за немодну нетусовочну журналістику вічних цінностей… До речі, коли Тимофій Нагорний вручав мені статуетку (це наша з Укрінформом нагорода), то він сказав, що тішиться з того, що державне інформаційне агентство, яке говорить на семи мовах, знає ще восьму – мову любові… Переглянувши тих, кого форум нагороджував раніше, я зрозуміла наскільки незалежним є цей добір, і наскільки честь для мене бути у цьому списку», – пише на своїй сторінці у ФБ Лана Самохвалова.
Ще серед друкованих ЗМІ відзначили Анастасію Євдокимову за матеріал «Коли віра стає дією» в онлайн-журналі The Ukrainians; за висвітлення соціального служіння священиків. Євген Савватєєв та Богдан Кінащук отримали нагороду за матеріал «Віра під час війни. Як конфлікт на Донбасі змінив протестантську церкву» на мультимедійній платформі «Громадське».
 А Ольга Скороход стала лауреатом премії за інтерв’ю з головою союзу церков ЄХБ України Валерієм Антонюком в інтернет-виданні «Цензор.НЕТ» про життя і служіння євангельських християнських громад в Україні. Вона так пише на своїй сторінці у ФБ: «Моя перша журналістська нагорода! Вдвічі приємно, що відзначили саме це інтерв’ю. Адже роздуми про життя релігійних громад і духовний розвиток суспільства загалом стереотипно вважають нечитабельними. Надзвичайно рада бути в компанії решти шести лауреатів, чиї матеріали, як бальзам на душу – про віру в Бога і про благу діяльність».
Серед друкованих ЗМІ Асоціація «Новомедіа» відзначила газету «Дзеркало тижня» та журналістку Аллу Котляр. Саме там опублікували матеріал «Віра Зої Берегової» та надали газетну шпальту для євангельського послання.
Вручати нагороди лауреатам були запрошені журналісти, вчені, артисти, священнослужителі та громадські діячі. Так, серед них були Федір Райчинець – завідуючий кафедрою богослів’я в українській євангельській теологічній семінарії, Тимофій Нагорний — меценат и президент «Фонду волонтерів України», Наталка Карпа — співачка, заслужена артистка України, Сєва Новгородцев — журналіст і радіоведучий (ВВС),  Руслан Кухарчук – президент Асоціації журналістів «Новомедіа», Ігор Грохоцький – український співак, переможець конкурсу «Голос країни 4».
Руслан Кухарчук, голова оргкомітету Novomedia Awards, відзначає: «Уже 5 років ми проводимо церемонію. І нині можемо констатувати, що кількість і якість медіаматеріалів в контексті християнських цінностей значно зросла. Ми не зупинимося в тому, щоб шанувати відповідальних журналістів і редакції».
Нагадуємо, Novomedia Awards проходить з 2012 року. Це щорічна церемонія нагородження журналістів за компетентне висвітлення християнських та сімейних цінностей. І уже традиційно Novomedia Awards є фінальним блоком щорічного Новомедіа Форуму. Протягом року експерти Асоціації «Новомедіа» досліджують медійний простір України і відзначають журналістів і редакції у кількох тематичних номінаціях.
Подивитися список лауреатів попередніх років можна ТУТ! Нині розпочався процес моніторингу ЗМІ для відбору номінантів на 2018 рік.

 

Семь лучших журналистов получили награды Novomedia Awards
Вечером 4 ноября в комплексе Nivki-hall проходила церемония Novоmedia Awards. Журналисты и редакции получили награды за компетентное освещение христианских ценностей в своих материалах. На событие собралось более двухсот гостей.
Проводили церемонию Ольга Немцева, ведущая на телеканале «2 + 2», и Эдуард Глеза, ведущий телеканала «Первый деловой». Легендарный журналист и радиоведущий на ВВС Сева Новгородцев порадовал публику своим музыкальным талантом – игрой на флейте и гитаре. Также с сольным исполнением песен выступил украинский певец, победитель конкурса «Голос страны 4» Игорь Грохоцкий. А женским голосом разбавила вечер финалистка проекта «Голос страны» Вера Кекелия.
Для награждения выбрали семь лауреатов. Условно разделили их на три группы: христианские ценности на телевидении, в печатных СМИ и в интернет-изданиях.
Олег Гавриш и Андрей Юхименко получили свою награду за специальный выпуск программы «Первая полоса» в эфире канала UA: Первый, посвященный христианской вере украинских предпринимателей. Также в сфере телевидения отметили журналистку Кристину Гавриш и ее репортаж в эфире ICTV о визите Ника Вуйчича в Украину; за цитирование слов о вере в Бога и Священного Писания.
Агентство «Укринформ» и Лана Самохвалова награждены за регулярную подготовку и публикацию материалов на темы веры, духовности и жизни церквей. «Я рада, что оказалась в списке лауреатов церемонии Novomedia Awards, события с ощутимой христианской парадигмой, которое присуждает награды за вышедшую из моды нетусовочную журналистику вечных ценностей … Кстати, когда Тимофей Нагорный вручал мне статуэтку (это наша с Укринформом награда), он сказал, что радуется тому, что государственное информационное агентство, которое говорит на семи языках, знает еще восьмой – язык любви … Просмотрев тех, кого «Новомедиа» награждала раньше, я поняла насколько независимым является этот отбор, и насколько честь для меня быть в этом списке», – пишет на своей странице в ФБ Лана Самохвалова.
Еще среди печатных СМИ отметили Анастасию Евдокимову за материал «Когда вера становится действием» в онлайн-журнале The Ukrainians; за освещение социального служения священников. Евгений Савватеев и Богдан Кинащук получили награду за материал «Вера во время войны. Как конфликт на Донбассе изменил протестантскую церковь» на мультимедийной платформе «Громадське».
 А Ольга Скороход стала лауреатом премии за интервью с председателем союза церквей ЕХБ Украины Валерием Антонюком в интернет-издании «Цензор.НЕТ» о жизни и служении евангельских христианских общин в Украине. Она так пишет на своей странице в ФБ: «Моя первая журналистская награда! Вдвойне приятно, что отметили именно это интервью. Ведь размышления о жизни религиозных общин и духовное развитие общества в целом стереотипно считают нечитаемыми. Очень рада быть в компании остальных шести лауреатов, чьи материалы, как бальзам на душу – о вере в Бога и о благой деятельности».
Среди печатных СМИ Ассоциация «Новомедиа» отметила газету «Зеркало недели» и журналистку Аллу Котляр. Там опубликовали материал «Вера Зои Береговой» и предоставили газетную полосу для евангельского послания.
Вручать награды лауреатам были приглашены журналисты, ученые, артисты, священнослужители и общественные деятели. Так, среди них были Федор Райчинец – заведующий кафедрой богословия в украинской евангельской теологической семинарии, Тимофей Нагорный – меценат и президент «Фонда волонтеров Украины», Наталка Карпа – певица, заслуженная артистка Украины, Сева Новгородцев – журналист и радиоведущий (ВВС), Руслан Кухарчук – президент Ассоциации журналистов «Новомедиа», Игорь Грохоцкий – украинский певец, победитель конкурса «Голос страны 4».
Руслан Кухарчук, председатель оргкомитета Novomedia Awards, отмечает: «Уже 5 лет мы проводим церемонию. И сейчас можем констатировать, что количество и качество медиаматериалов в контексте христианских ценностей значительно возросло. Мы не остановимся в том, чтобы почитать ответственных журналистов и редакции».
Напоминаем, Novomedia Awards проходит с 2012 года. Это ежегодная церемония награждения журналистов за компетентное освещение христианских и семейных ценностей. И уже традиционно Novomedia Awards является финальным блоком ежегодного Новомедиа Форума. В течение года эксперты Ассоциации «Новомедиа» исследуют медийное пространство Украины и отмечают журналистов и редакции в нескольких тематических номинациях.
Посмотреть список лауреатов предыдущих лет можно ЗДЕСЬ! Сейчас начался процесс мониторинга СМИ для отбора номинантов на 2018 год.